Тексты для b2b и тексты для b2c: в чем принципиальная разница?

Ирина Зеленовская
seo и не только  · 5 окт 2021
Попробую коротко и нагло, можно?
b2b — нужно описать все преимущества продукта, точнее, сколько пользы принесет сотрудничество.
"купите дешево, продадите дорого"
b2c — нужно впарить товар, пусть даже используя примитивные модели поведения покупателя.
"бегом покупай"
___________________
В первом случае потенциальный клиент не будет читать кучу воды, вступления и прочий бред. Ему нужна выгода.
Во втором случае можно поиграться с супер крутыми фразами, заманухами и уси-пуси (хотя я и там ненавижу это все).