Текст какой песни кажется вам наиболее таинственным и непонятным?

Искусство и культураМузыка+2
Сергей Апасов
Обыватель  · 1 нояб 2017

Лично мне непонятны тексты любой песни группы «Другое дело». Возможно в них либо нет смысла вовсе, либо он очень хорошо спрятан

Брат построил град
Поселил туда закон
И закон гласит, что он
Да , закон гласит, что он – Ленинградский почтальон
Он физически силён
У него во рту бульон
И в него уже вошла
Слово по воду пошла
Словно медная игла

Вот о чем гласит текст песни с не менее интересным названием «Зарядное У»

«Подбери мой звонкий голос в гордой ниве пустяка
Он стоит один, как колосс, как железная рука
Он сплетён из крепких пальцев, знаков сложных и простых
На земле рисует зайцев, как живых»

Лично мне чем-то напомнило речь шизофреника, словосочетания и преложения составлены правильно, только в целом смысла не несут никакого. Ничего плохого сказать не хотел, очень люблю эту группу, просто сравнение.

Просто пластмассовый мир победил.