Что такое технологические процессы МКЦ?

ТехнологииХимия+1
Виталий Разум
Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800)...  · 23 нояб 2021  · lizantan.com
Технология получения МКЦ (микрофибриллированная целлюлоза) выходит посредством процесса фибриллирования целлюлозных волокон в продольном направлении.
С помощью механического сдвига целлюлозные волокна разделяются на трехмерную сеть из микрофибрилл с большой площадью поверхности, значительно большую, чем у целлюлозных волокон или порошковой целлюлозы.
Микрофибриллы имеют нано-диаметры (10-30 нм, но возможно и более) в микро-длины, что делает их длинными и тонкими по сравнению с исходными волокнами.