Техника безопасности при работах на высоте? Кратко

Охрана труда+2
Александр Угриновский

К правилам безопасности высотных работ относятся:

  1. Совершеннолетие сотрудника, наличие медицинского разрешения на проведение высотных работ, прохождение подробного инструктажа высотных работ, а также наличие обучения и практики в этой области строительных работ.
  2. Во время выполнения строительных работ на высоте специалист должен выполнять только свою работу, не мешая коллегам и другим работникам стройки.
  3. По правилам внутреннего договора, работникам на высоте запрещается игнорировать средства собственной защиты. Также запрещено пренебрегать используемой коллективной защитой.
  4. При появлении угрозы жизни и здоровью сотрудник обязан доложить об изменившейся ситуации начальству.
  5. Высотные работники обязаны ответственно относиться к собственному здоровью, регулярно проходить диспансеризацию у врачей, а также ознакомиться с приемами оказания первой помощи пострадавшим. Запрещается продолжать строительные работы после получения травмы без разрешения медицинского работника, даже если травма кажется несущественной.
  6. Запрещается проведение высотных работ при неблагоприятных метеорологических условиях (дождь, град, порывистый ветер). Исключение из правила только одно: работы в условиях чрезвычайной ситуации.

При строительных работах на высоте могут использоваться специальные леса. Вы можете арендовать их в компании леса-аренда.москва.

вентиляция, кондиционирование  · 3 июн 2020  · klimat-kontrol.com
Марат

Все работы, что выше 1,8 м относятся к работам на высоте и требуют разрешения и обучения . Работа на стремянке, тоже относится к работам на высоте