Технический прогресс сегодня - это благо или наказание людей за их лень?

ОбществоТехнологии+1
Евгений
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 21 окт 2021
Технический прогресс - не благо, и не наказание. Это просто явление, оно есть, и точка. :) Человечество лениво только в той степени, в какой необходимо для выживания. Как и каждый конкретный человек.
Единственное наказание человеку - лишение разума. Только это наказание - для стороннего взора, а для самого человека может быть и в радость.. :)
профессия по университету - врач,по сегодняшней...  · 21 окт 2021
технический прогресс всегда благо.наказанием для людей является их неграмотность и нежелание учиться,а также их необдуманный выбор президентов стран.