Талант, это дар, призвание, случайность или необходимость для общества и закономерность развития для личности?

Если талант, это дар, то кем дан? Если призвание, то кто призывает на служение? Если случайность, то как это коррелируется с законами развития сущего, отрицающие случайное? Если необходимость, то кто или что побуждает к ней?
ОбществоИскусство и культура+3
Александр Петренко
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во...  · 27 июн 2023
Полагаю, что талант - это случайная закономерность наследственности. Короче:. аукнулась наследственность пращура бог весть какого  колена, из  великого множества других возможностей. Причем этот дар предков надо было уловить, почувствовать и  развивать упорными занятиями или трудом. Что то в этом роде утверждал великий изобретатель- самоучка  Томас Эдисон: *Гений- это 99 %  пота (труда) и всего 1 % способностей (одаренности и вдохновения).