Таки кто же отвечает за неготовность Вооруженных сил России к войне?

С 2001 года Министерство обороны России возглавляли три господина: Сергей Иванов (2001-2007), Анатолий Сердюков (2007-2012) и Сергей Шойгу (2012 -н.с.).  Все эти годы во главе страны находится Владимир Путин, а согласно и Конституции России,  и ФЗ Об обороне Президент отвечает за всю полноту функционирования Вооруженных Сил страны.
В частности,
Статья 4.(ФЗ Об обороне) Полномочия Президента Российской Федерации в области обороны
  1. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации.
  2. Президент Российской Федерации:
1) определяет основные направления военной политики Российской Федерации;
2) утверждает военную доктрину Российской Федерации, План обороны Российской Федерации и Положение о военном планировании в Российской Федерации;
3) осуществляет руководство Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами;
….
7) утверждает концепции и планы строительства и развития Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, План применения Вооруженных Сил Российской Федерации, Мобилизационный план Вооруженных Сил Российской Федерации, План мероприятий, выполняемых в Российской Федерации при нарастании угрозы агрессии против Российской Федерации до объявления мобилизации в Российской Федерации, План перевода Российской Федерации на условия военного времени, План оперативного оборудования территории Российской Федерации в целях обороны, а также основные показатели Мобилизационного плана экономики Российской Федерации;
ОбществоИстория+2
Victor Lebedev
Охота,единоборства,стрельба,вооружение,история, во...  · 28 окт 2022
Абсолютно согласен, но добавлю- не токма Он+они, а сама власть предержащих, ибо нет Идеи, нет фундамента, вокруг и на чем мож сплотиться, организоваться и с колен подняться!