Так земля плоская или нет?

НаукаЗемля+3
Егор Ларин
программист, предприниматель  · 3 авг 2018

Ну попробуйте представить себе плоский диск, освещаемый одним источником света так, чтобы на одной части этого диска была кромешная темнота, в то время как на другой - яркий свет.

Я в неведении как это возможно

Тогда другой вопрос, почему люди, которые казалось бы говорят разумные вещи, критически рассуждают, ни с того ни с сего начинают говорить заговорах, плоских землях и т.д? Пиар такой? Как это понять?

В том-то и дело, что это невозможно. И это одно из самых простых, доступное любому человеку, доказательство того, что Земля таки шар или почти шар.

почему люди, которые казалось бы говорят разумные вещи, критически рассуждают

ключевое слово "казалось". Человек, рассуждающий здраво на одну тему, вполне может иметь таких вот тараканов.

Илья Левин, видимо наблюдает на соседней улице в окнах свет )))

Илья ты гений! )) Научишь?

Всамделишный математический академик Фоменко, рассуждая об истории, несёт такую ересь, что уши вянут.

Константин Орлов, опровергните аргументами. "Ересь" - не аргумент.

На ютубе полно инфы о плоской земле. Есть такие доказательства, что шароверы молчат )

Достаточно посмотреть в дверной глазок и увидеть шарообразную лестничную клетку, которой она не является

Легко. Лучи солнца искривляются, поэтому освещение неравномерное. Если вы думаете что это невозможно - загуглите гравитационную линзу.

Плоская, конечно

just a time traveler Изучение необычного в...  · 26 нояб 2020

Это смотря кто дороги делал. В Европе практически везде плоская. А вот в России вся в ямах и трещинах. А следовательно в России она шарообразная, потому как в бюджете шаром-покати после освоения "шарами" дорожного фонда.