Так земля плоская или нет?

НаукаЗемля+3
Егор Ларин
Инженер-геолог, гидрогеолог  · 18 янв 2021

Нет, не плоская. Земля - это геоид или элипсоид вращения. Короче, имеет шарообразую форму, чуть приплюснута у полюсов. Откуда вообще могут быть сомнения??? 😅

программист, предприниматель  · 3 авг 2018

Ну попробуйте представить себе плоский диск, освещаемый одним источником света так, чтобы на одной части этого диска была кромешная темнота, в то время как на другой - яркий свет.

Я в неведении как это возможно

just a time traveler Изучение необычного в...  · 26 нояб 2020

Это смотря кто дороги делал. В Европе практически везде плоская. А вот в России вся в ямах и трещинах. А следовательно в России она шарообразная, потому как в бюджете шаром-покати после освоения "шарами" дорожного фонда.