Так все-таки нужно или не нужно выжимать чайный пакетик в чай и почему?

ФизикаХимия+5
Девушка Застоевровчас
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 26 февр 2018  · tele.click/aboutea

Учитывая, что в чайные пакетики попадает чай, способный только на одну заварку, скорее всего чай не сможет вам ничего отдать, кроме горечи во всех смыслах этого слова...

Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 апр 2021

Переходите на завариваемый листовой чай, чтобы не думать об этом))И у чая в "пакетиках" нет полезных свойств для нашего организма, покупайте качественный чай!