Почему подруга поддевает меня?

У меня есть подруга, которая постоянно находит себе парня, и когда, она ходит на свидание, всегда берет меня с собой, когда узнает, что этот парень тоже берет своего друга собой. И моя подруга постоянно хочет свести меня с любым парнем, и при этом задевает меня колкими шутками ( по типу, что вы не обнимаетесь, и т.д ) во время того, как я с незнакомым парнем просто сижу. Что мне делать? Сказать ей на прямую? Или послать её?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог для взрослых  · 19 мар 2022  · psymy.ru
Скажите, что вам непонятно ее чрезмерное внимание к вашим личным отношениям. Что вам не хочется обниматься с первым встречным парнем. Что вы сами решите с кем вам обниматься и прочее. Попросите ее аккуратно, если дорожите вашей дружбой, больше не поддевать вас, не шутить на эту тему, что вам это неприятно. Пусть сосредоточится на своих личной жизни, а вы со своей разберетесь, а если не разберетесь, обратитесь к ней за советом и поддержкой. Есть вероятность, что она беспокоится и делает это из благих побуждений, но не умеет это экологично выразить. Есть также вероятность, что она обслуживает какие-то свои потребности и заботой там не пахнет. Но выяснить это предстоит вам, в честном, открытом диалоге со своей подруге. Иначе предположения и домыслы могут сыграть еще более неудачную шутку.