Так ли вреден сидячий образ жизни? Можно ли избежать возможных последствий, если сидеть не на пятой точке, к примеру?

МедицинаЗдоровье+1
X
Врач спортивной медицины, видеограф  · 5 авг 2019

Вреден. Перерывы с разминкой/гимнастикой, ортопедические кресла, физические упражнения вне работы. Также существует мебель для работы стоя. Она уменьшает риск для позвоночника, например, но увеличивает риск проблем с сосудами нижних конечностей.