Верно ли выражение: "На тот свет ничего с собой не возьмешь''?

Очень популярны притчи, где великих завоевателей описывают в гробу с пустыми руками с намеком, что никаких богатств не нужно в могиле, то есть бессмысленно наживаться. А как же потомки?
А детям и внукам разве не нужно ничего оставлять на этом свете?

Анонимный вопрос
Исследователь Библии с 9-летним стажем, зожник  · 6 янв 2021

Туда, да, ничего не возьмёшь, только духовные сокровища, которые на небесах. Вот их и призывает накапливать Бог. На счёт наследства потомкам, считаю, что самое главное дать своим детям хорошее детство, воспитание и образование, чтобы выросли полноценными личностями. Внуки это уже их ответственность. Накопленное же нами имущество дети могут растранжирить за пару лет...