Так ли неоднозначна обстановка в Израиле? Безопасно ли ехать туда туристам сейчас?

ПолитологияТуризм+3
Анонимный вопрос
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 13 июл 2016

Уже вторую неделю живу в 20 км от Иерусалима. Обстановка тихая, правда, в начале прошлой неделе был звук сирены. Семья, в которой я живу, показали мне бомбоубежище, но, как оказалось, это была всего лишь проверка. И, кстати, предварительно пришло сообщение на телефон. По Иерусалиму гуляла и днём, и поздно вечером, все спокойно.

проверка Вас на невозмутимость?