Так кому же принадлежит Нагорный Карабах (де-юре и де-факто)?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос

Ответ кроится в вопросе Нагорный Карабах ( гара- черный, бах- сад)

Переселение армян -целые книги написаны, разве не понятно что они пришлые? На всем Кавказе самый не Кавказский народ.. Внешность и фамилии тюркские переняли добавили Ян, религию выбрали Христианскую, приватизировали Албанские церкви на территории Кавказской Албании.. В общем Нагорный Карабах не признало ни одно государство, кроме 3 не признанных государств. Просто сепаратисты и террористы. Лучше спросите куда делось золото? почему оно не в казне Армении.. посмотрите во , что они превратили оккупированные города. думаю мертвые города ответят на вопрос, чей всё таки Карабах, кто будет дома, а кто погостил и ушел

Пенсионер по старости.Деятельность пенсионная...  · 28 нояб 2020

Ни одно государство в мире не признало Нагоргый Карабах территорией Армении. Даже сама Армения этого не признала. То есть и юридически и фактически, Нагорный Карабах, это территория Азербайджана.