Так что же это за явление - природные катаклизмы? Божья кара? Или виновата цивилизация, запустившая обратный отсчет мироустройства?

Николай Самулевич
механик, электронщик, пенсионер, атеист не воинств...  · 24 янв 2022
Приписывать всё происходящее на земле божьей воле или человечеству значит судить или выносить обвинительный приговор лицу чья вина не установлена. Скорее всего по моему мнению всё связано с цикличностью развития вселенной в общем и солнечной системы в частности. Недавно прикидывал возможность всемирного потопа с учетом количества ледников на данный момент и получил результат подъёма уровня мирового океана на несколько метров, что не является критичным для всей земли. Отсюда пришёл к выводу, что потопу должно было предшествовать глобальное похолодание для намораживания необходимой массы льда, потом частичное потепление до появления Ноя и развития соответствующей цивилизации затем глобальное потепление приведшее к мировому потопу и одновременной активизации вулканической деятельности результатом чего явилось появление гор которые и появились после потопа и все это за 40 дней ЛЮДИ ПОБОЙТЕСЬ бога!