Сыну 3 года. Драчун. Как можно повлиять?

На детской площадке подходит к детям и начинает бить, щипать, лезть руками в лицо. Такое же поведение с папой. Объясняю, проговариваю , просит прощение. Но все повторяется. Как ещё можно повлиять на него?

ДетиДрака+3
Анонимный вопрос
Екатерина Антончик - клинический психолог и...  · 11 июн 2020  · vospitanie.ipsyholog.ru

Детям важно помогать справляться со своим гневом и выражать его приемлемым способом. Если просто запрещать его проявлять, ребенок не будет понимать, как можно по-другому.

А чувства никуда не деваются и «распирают» его изнутри. Поэтому детей очень важно знакомить с чувствами и объяснять, как их выражать так, чтобы не кому при этом не вредить.

Рекомендую вам на эту тему послушать мой бесплатный вебинар «Воспитание без криков и наказаний». Екатерина Кес