Свободные отношения, есть ли смысл?

Бывший молодой человек после 2 лет совместной жизни сначала предложил расстаться. Через неделю вернул меня со словами "я не могу без тебя жить, ты самая лучшая, но в этом я убеждаюсь только пробуя общение с другими девушками". О сексе речи не идет и у меня есть этому подтверждения. Он предложил на протяжении нескольких ближайших лет состоять в свободных отношениях, и если ни с кем более не получится, остановиться друг на друге. Говорит, что никогда с ним не было настолько ментально ему близкого человека, как я, и потерять он меня не хочет, даже если найдет другую женщину. Я согласилась, думая, что одна я в любом случае быть не хочу, а здесь уже есть близкий во всех смыслах человек, но спустя практически сутки уже задумалась, а правильно ли это, нужно ли мне это. Мы договорились на полную зеркальность, что можно ему можно и мне. Будет ли это просто тратой времени или возможно мы реально сойдемся? Так ли я ему на самом деле важна или просто вариант на черный день?
ПсихологияОтношения+2
Ирина Павлова
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям...  · 27 сент 2022  · b17.ru/brainhealing
Здравствуйте. Насколько Вас эти отношения устроят. Вы тоже будете общаться с другими мужчинами? Моё мнение такое если Вы живёте в одной квартире, ведёте совместное хозяйство и у Вас регулярно есть секс, но в течении года Вы понимаете, что по тем или иным причинам Вам плохо, не комфортно, не спокойно вместе, тогда и только тогда строить новые отношения. То что Вы написали - это называется любовники. Встретились ради секса и разбежались, если это устраивает обоих тогда ОК!