Связаны ли между собой слова «windows», «ветер» и «глаз»?

ЭтимологияРусские+1
Дорофей Н.
Преподаватель английского, популярный видеоблогер...  · 26 сент 2019  · ok-english.ru

На каком основании они должны быть связаны? Эти слова из разных языков, они звучат по разному. Не пытайтесь читать английское слово по правилам русской фонетики, так только себя собъете. Мне интересно, а какую связь видите вы, раз задаете такой вопрос?