Свежеуложенный штучный паркет покрыли слоем нитроцеллюлозной грунтовки, а после высыхания она получила белесый оттенок, почему так вышло?

РемонтРемонт паркета+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

В комнате была слишком большая влажность воздуха, поэтому растворители, содержащиеся в грунтовке, вступили в реакцию с конденсатом, выпадающим на полу. Теперь побелевшие поверхности надо отшлифовать.