Свет это электромагнитное излучение. Если растения перерабатывают его в массу, то как свет может не иметь веса и массы?

ФизикаЗадачи+3
Мэт гусь
пользователь TheQuestion.  · 23 янв 2020

Излучение (энергия) преобразуется не в массу, а в энергию химических связей. Углерод, кислород, водород соединяются в другие молекулы с той же массой, что и молекулы исходного вещества. Но реакция происходит с поглощением энергии (излучения солнца). А вот если, например, сжечь получившуюся массу растения, то энергия выделится (та самая энергия химических связей, полученная в предыдущей реакции от Солнца). А масса останется таже самая, но уже других веществ.

Консультации квалифицированных юристов  · 22 янв 2020

Растения ни в коем случае не перерабатывают свет в массу. На свету у растений вырабатывается хролофил, который является одним из питательных средств для растения. Вот он то и дает растениям прибавление в росте и весе

Хлорофил вес имеет? Массой не обладает?