Как постулат, что необходимое условие постразума- всеобщая любовь, - выражается в других учениях?
Это суть христианства.
Если считать следующую ступень эволюции- творческая воля, то необходима стыковка воль. Аппарат стыковки воль- любовь. Поэтому христианский «Бог есть любовь». Бог (творческая Воля)- следующая ступень эволюции- не только по версии христианства («Я- альфа и омега»). Богоподобие заявлено в иудейской части Библии. Есть ли про постразумную всеобщую любовь в иудаизме и в других религиях, в философии?
Увлечение в будущее. Интересы разносторонние... · 12 окт 2022
Постулат нехарактерен для женщины. Вами подмечено верно. Всеобщая любовь дело далёкого будущего. Давайте, перечислим учения, с которыми Вы знакомы! После этого предлагаю обсудить дальнейший план Вашего обучения на пути самосовершенствования,