Сущность судебной системы в современной России?

ОбществоЮриспруденция+4
Сергей Потапенко
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 23 нояб 2021  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, сущность судебной системы в настоящее время стерта, а точнее далеко не та, которая должна быть.
Во многом судебная система компенсирует работу законодательных и исполнительных органов власти.
Суды переполнены от количества дел в следствие того, что исполнительные органы власти не могут или не хотят работать должны образом. Естественно при таком количестве дел о каком качестве правосудия можно говорить.
Поэтому судебная система сейчас есть что то пограничное между исполнительной властью и судебной. Что является не правильным.
По другие составляющие я и говорить не вижу смысла.