Существуют ли технические условия на эмалированое стекло?

МатериалыСтекло+1
Руслан Коновалов
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 7 сент 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день. Технические условия - документ, который является частной собственностью компании. Если в Вашей организации такого документа нет на продукцию, то необходимо разработать документ либо самостоятельно внутри компании. либо с помощью специалистов сторонней организации.
Документу присваивается индивидуальный номер, вносятся характеристики именно вами производимой продукции. Это Отличает одни технические условия (ТУ) от других.
У кого лучше получить документ?
В случае, если Вы не являетесь специалистом в области разработки технической документации, рекомендуем обратиться в компании, в который есть штатный сотрудник, имеющий квалификацию и опыт в разработке ТУ. В нашей компании работают сотрудники, которые имеют более, чем 10-ти летний опыт работы в данной области. Первоначально Вам будет задан ряд уточняющих вопросов, после которых специалист составит проект документа для изучения и согласования. Нормативные ссылки (госты) специалист подбирает в соответствии с действующими нормами законодательства. Результатом работы всегда является полностью корректный документ, который имеет не ограниченный срок действия.
ВАЖНО! Использование ТУ, принадлежащих другой компании внутри своего предприятия, без согласия владельца документа (согласие должно быть в виде договора на право владения) особенно использование в целях сертификации, карается штрафом. При проверки от контролирующих органов выявленный факт использование ТУ другой компании также сулит остановку деятельности на срок 30 дней. Именно поэтому организации предпочитают разработать документ индивидуально для своей продукции. Дополнительно документ в добровольном порядке может быть зарегистрирован и внесён в базу нормативно-технической документации, что является гарантом полноправного владения документом.
Более подробную консультацию Вы можете получить у специалистов и разработчиков технической документации нашего центра по сертификации. Все консультации бесплатны.
Оставьте заявку на сайте СЦ "Гортест Сибирь"
Напишите в наше сообщество ВКонтакте.

Здравствуйте Руслан. Для производства стекла, конечно существуют различные технические условия. Тут еще важно разобраться, что именно Вы понимаете под термином "эмалированное стекло".