Существуют ли технические условия на стропы?

ДокументыПроизводство+1
Андрей Друян
Руководитель центра сертификации Ростест Урал htt...  · 13 июн 2023
Добрый день, Андрей. Технические условия- это внутренний документ производителя и в свободном доступе их нет.
Каждая компания разрабатывает технические условия индивидуально под свои стропы (их типы).
Так же ТУ (технические условия) можно зарегистрировать в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. При регистрации, ТУ пройдут дополнительную проверку и закрепятся за юр. лицом, как за собственником и будут внесены в единый реестр зарегистрированных ТУ.
Так же на стропы предусмотрено обязательное оформление декларации и протокола испытаний по техническому регламенту таможенного союза "О безопасности машин и оборудования"
Декларацию возможно оформить на год/три или пять лет.
За разработкой и регистрацией технических условий Вы можете обратится в наш центр по сертификации. Напишите экспертам в сообщество ВКонтакте либо оставьте заявку на сайте. Консультации бесплатные.