Существуют ли сервисы по типу lingaleo по математике или программированию?

ПрограммированиеМатематика+1
Сергей
Программист  · 21 нояб 2019

Мне кажется, даже если и есть, то они бесполезны. Программирование эффективнее всего учить на практике: придумываешь интересную посильную задачу и бьешься головой об клавиатуру, пока не заработает. Заодно получаешь представление о реальных буднях программиста)

А для математики подобные приложения слишком легковесны, на мой взгляд. Там в идеале нужно глубокое понимание, начиная с основ. Тк одно цепляется за другое, и если где-то пробел, дальше толком не продвинешься. Умение вывести теорему, даже если ты ее забыл. И уже после этого куча практики. Иначе оно все забудется нафиг, как только перестанете практиковаться.

Другой вопрос, что сегодня почти вся математика, которую изучают после 7го класса, большинству вообще не нужна и нигде не пригодится. Говорю как человек, ее преподававший)

разнос дисков, демоническое обновление  · 21 нояб 2019

Существуют.

Brilliant.org

Skillshare.com

Codecademy.com

Русскоязычных сервисов я не предлагаю, так как для программирования по-любому нужен английский. И сам код программ - на английском, и 90 процентов мануалов - тоже.