Существуют ли сейчас склады со стрелковым оружием времён ВОВ,списанным,либо новым,но не побывавшим в боях или всё уничтожено?

Война
Апофис
Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля...  · 11 дек 2018

Вряд ли. Массовость оружия безусловно впечатляет, но вряд ли есть прям огромные склады с ППШ, k98 или СВТ, ибо есть несколько причин:

1) Вторая половина ХХ века была богата на локальные конфликты, и СССР щедро отдавал старое оружие своим союзникам (Китайским коммунистам в конце Гражданской войны, Северным Корейцам в Корейскую войну, к Вьетнамцам часто попадали реликты, типа ДП 28 и Мосинки. Да и всяким могли иногда вместе с АК впихнуть какой-нибудь ППШ).

2) Овердохрена оружия было охолощено либо стреляло холостыми при съемках советских и не только фильмов о войне. Освобождение, Битва за Москву, все эти Фильмы задействовали огромные массовки, потому и оружейного реквизита им требовалось много.

Тут также можно привести пример фильма «Оружейный барон», где было дешевле купить настоящий АК, чем брать макеты. Авторы какого-нибудь «врага у ворот» могли пойти по тому же пути

3) В 90 наверняка директора таких складов наверняка подгоняли бандюкам ретрооружия для решения их проблем. Вспомните культовую сцену с пулеметом Максима из «Брата».

4) Новое и нетронутое оружие могли продать коллекционерам, богатеям и тд, которые их украшали и тд.

Потому наличие каких-либо складов с почти новыми винтовками эпохи ВМВ считаю маловероятным. Хотя всякое бывает