Существуют ли правила по созданию баннеров для сайта?

СайтыВеб-дизайн+1
Анонимный вопрос
Artox Media Digital Group (AMDG) – сетевое междуна...  · 22 июн 2020  · amdg.ru
AMDG

Жестких правил по созданию баннеров нет. Ограничения скорее связаны с размещением информации и регулируются законом о рекламе.

Но есть рекомендации, которые помогу повысить эффективность баннерной рекламы в интернете.

  1. Качественный дизайн. Успех рекламной компании зависит на 80% от визуализации информации. Важно соблюдение бренд бука, цветов, шрифтов. Разместите логотип.

  2. Минимум текста. Укажите УТП простыми словами.

  3. Хорошо заметная кнопка подробнее.

  4. Изображение должно не нести скрытый смысл, а раскрывать тему.

  5. Больше тестов - эффективнее результат.

Еще больше подробностей есть в нашей статье о баннерной рекламе.

И еще хотелось бы напомнить, что в любой рекламной компании, в том числе и баннерной, рекламное предложение должно быть достоверным и честным. Не стоит пытаться обмануть пользователя кликбейтным заголовком.