Существуют ли полноценные бесплатные SSL-сертификаты? Как их установить?

Я внимательно посмотрел вопросы по этой теме, которые уже задавались, полноценного ответа не нашел. Ответ "воспользоваться бесплатным сертификатом от вашего хостинг провайдера" меня не устраивает. Это будет не мой сертификат, а его. И это означает кабальную привязку к хостеру.

Есть ли какое-то другое решение?

ХостингАдминистрирование+2
Андрей Шипилов
Дата-центр и веб-студия ITSOFT  · 7 сент 2021  · itsoft.ru
Бесплатные SSL-сертификаты конечно же существуют, но они уровня безопасности DV, то есть с проверкой только доменного имени и вероятнее всего без гарантийных обязательств, то есть клиенты вашего сайта не смогут потребовать возмещения убытков, в случае проблем с их данными.