Существуют ли особенности заключения бюджетным учреждением договора лизинга (финансовой аренды)?

ЛизингБюджетные учреждения+1
Виктория Москаленко
Эксперт по лизингу. Более 10 лет помогаю своим...  · 27 сент 2022
Да, особенности есть:
1) Не все лизинговые компании готовы заключать договоры лизинга (финансовой аренды) с муниципальными (бюджетными) учреждениями.
2) Не всегда муниципальные учреждения имеют право заключать договора лизинга.
Возможность заключения подобных договоров должна быть прописана в Уставе муниципального предприятия, а будущие расходы на лизинг учтены в бюджете.