Существуют ли операции по изменению формы и длины уголков глаз возле переносицы (слезного озера)?

Хотелось бы немного уменьшить расстояние между глазами. Каждый день дорисовываю уголки глаз карандашом, возможно ли вытянуть их хирургическим путем?

МедицинаКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Sothys многопрофильный Центр Медицинской Косметоло...  · 11 апр 2021  · sothys.pro

Безусловно, на сегодняшний день существуют техники, позволяющие увеличить длину глаза.

Хирургическая операция по увеличению/расширению глаза называется " кантопластика". Существуют разные её виды: эпикантопластика, латеральная кантопластика, и поперечная гоце кантопластика. Если одного вида кантопластики не достаточно, то можно сделать более 2-х видов кантопластики одновременно.

Для расширения длины глаза по горизонтали или изменения формы внутреннего угла существует эпикантопластика.

Что именно подойдёт Вам- подскажет опытный врач.

Пластический хирург экспертного уровня, врач...  · 11 апр 2021  · lelikov.com

Добрый день. Такой операции не существует. Однако с помощью других видов операции возможно изменить визуальное восприятие лица. Для этого необходимо провести анализ Вашего лица.