Существуют ли новые способы исправления кривых зубов, помимо ношения брекетов?

МедицинаТехнологии+6
Анонимный вопрос
Коммерческий директор стоматологии Ортодонт...  · 15 июл 2021

Кроме брекетов, кривые зубы можно выровнять элайнерами ― прозрачными пластиковыми капами. Применение кап для выравнивания зубов ― метод не новый, а давно известный. У детей, как и раньше, зубы выравниваются пластинками. Но на сегодняшний день самым эффективным методом исправления зубов считаются брекеты, в сложных случаях перемещение зубов с помощью кап осуществить невозможно.

Другое дело, что некоторые преуменьшают эффективность брекет-систем, и пытаются воспользоваться другими методами ― теми же капами, либо стачиванием зубов, которые стоят не на своих местах, и установкой на них объемных виниров, или, что еще хуже, пломб, что в конечном итоге приводит к порче зубов. В каждом конкретном случае следует применять тот способ выравнивания зубов, который подходит.