Существуют ли мужские противозачаточные таблетки?

ЗдоровьеСекс+1
Анонимный вопрос
photographer, artist, musician and just joyful...  · 5 июл 2015

Мужские противозачаточные таблетки. Это новое слово в контрацепции. Как и женские аналоги, содержат в своем составе половые гормоны. Повышенное содержание гормона тестостерона в крови мужчины препятствует образованию сперматозоидов. После окончания приема таких препаратов детородная функция мужчины со временем восстанавливается.

В продаже этих таблеток пока нет, они еще на стадии клинических испытаний. Но многие специалисты уже скептически относятся к данным средствам. Дело в том, что мужские половые клетки созревают в течение 70 дней, то есть для предотвращения нежелательной беременности таблетки надо регулярно принимать за три месяца.

Также не исключены и побочные действия данных препаратов. Поэтому противозачаточные таблетки для мужчин пока нельзя назвать сколь ни будь эффективным средством контрацепции. До их появления в продаже могут пройти еще целые годы.