Существуют ли музеи запахов, звуков или кинестетических ощущений, в которых вышеназванное представлено как картины в музее, как экспонаты?

Искусство и культураЗдоровье+2
Maria Zelenaya
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в...  · 25 июн 2021  · aromo.ru

Международный музей парфюмерии существует во французском городе Грассе. В его экспозиции можно проследить за всеми этапами создания аромата: обработкой сырья, дистилляцией, увидеть оборудование разных эпох. Помимо этого здесь представлена коллекция флаконов, предметы искусства, текстильные изделия и археологические находки, связанные с парфюмерией. На территории музея также располагается сад, где произрастают растения, широко используемые в производстве духов.