Существуют ли крупные волонтерские сообщества или альянсы?

ОбществоПутешествия+3
Вячеслав Пряников
Ничего необычного  · 1 апр 2016

Вопрос априори неккоректный.

Политика волонтерский движений в РФ, да и практически во всем мире, предполагает бесплатную безвозмездную работу добровольца.

Зато Вас будут кормить:) иногда. Хорошее настроение; развитие личных навыков; новые знакомства; самые светлые и лучезарные люди России; чувство, что ты делаешь что-то важное - вот зарплата Волонтера.

В ответе выше описанными процедурами (поход в магазин, уход на дому стариками) сейчас практически ни одна НКО не занимается. Это делается через специальные соц. службы. Так что если хотите зарабатывать деньги таким способом - обращайтесь туда