Существуют ли древние русские боевые искусства?

ОбществоИстория+2
Andrei Vukolov
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель...  · 1 дек 2016  · clck.ru/Xvhzn

Пожалуй, можно назвать разве что борьбу на поясах, где блистал Иван Максимович Поддубный.

Но и она не была чем-то уникальным древнерусским, а пришла от кочевых соседей.

В остальном никакого особого боевого искусства у наших предков не было. Были наработанные приёмы профессиональных воинов, но и они не были сколь-нибудь разнообразными и чисто утилитарными.

Сам из родовых казаков деды учили своим прихватам ну и конечно барс сам бывшиц краповый помогало по службе постоянно