Существуют ли действительно эффективные методы убрать пигментацию вокруг глаз, связанную с проблемами печени и почек?

Проблемы не излечимы (дистрофические последствия химиотерапии), но пандой быть не хочется
МедицинаКосметология+2
Анонимный вопрос
Врач дерматокосметолог, дерматовенеролог, лазероте...  · 21 мар 2023
Если причины отложения пигмента в переорбитальной зоне связаны с хроническим заболеванием, то уход должен быть постоянным и регулярным.
Этот уход должен включать как профессиональные процедуры в условиях клиники, так и домашний уход.
В условиях клиники это:
  • Специальные пилинги для периорбитальной зоны, лазерные пилинги (фракционные тулиевые и эрбиевые), радиочастотные шлифовки.
  • Мезотерапия и биоревитализация с осветляющими компонентами и антиоксидантами
  • Аппаратная микротоковая терапия для улучшения микроциркуляции
  • Плазмотерапия
Домашний уход:
  • Использование осветляющих кремов и гелей.