Существуют ли четкие границы между обычной и Hi-fi аудиотехникой?

Аудиотехника
Анонимный вопрос
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю...  · 22 апр 2019

HI-FI аудио, в отличие от обычной техники, может воспроизводить звуки, которые будут казаться максимально реалистичными. Само название-то говорит само за себя - "высокая точность". Обычный пользователь может услышать разницу только при воспроизведении аудио высокого качества. Звук будет казаться более объемным и реалистичным.

Радиоинженер. Видеоблогер  · 24 апр 2019  · youtube.com/user/ensemb

Да, есть четкая граница. Hi-Fi означает, что аппаратура соответствует параметрам, прописанными в стандарте IEC 60581 или в соответствующем региональным его аналоге.
Сами додумайте, что такое «обычная» аппаратура.