Существует такое понятие "паралич во сне". Испытывали ли Вы когда нибудь такое состояние или вообще о нем не слышали?

Каждый из нас о время сна практически недвижим, но паралич во сне – это совсем другое. В этом случае тела скованы, а сознание вдруг начинает бодрствовать. Такое состояние хоть раз в жизни испытывают приблизительно 7 процентов жителей Земли, причем, как показывает практика, в основном это люди, любящие спать на спине.Человек якобы просыпается и не может пошевелить, как говорится, ни рукой, ни ногой, даже пальчиком. К этому страшному состоянию к тому же добавляется ощущение присутствия ещё кого-то в спальне. Древние были убеждены, что в такой момент в сон человека входят злые духи.
МедицинаСомнология
Елена Вел
На TopDating.su помогаю найти любовь и рассказываю...  · 28 авг 2021
Испытывала несколько раз:
Первый, самый явный, был в сложный период времени, когда я совсем не выспалась и много переживала. Легла днем отдохнуть, уснула. Просыпаюсь, открываю глаза, понимаю, что не могу пошевелиться и в этот же момент вижу перед собой тёмный силуэт. Было очень страшно, про сонный паралич я тогда не знала и решила, что схожу с ума).
Сейчас я научилась распознавать приближение по шуму в ушах. В такие моменты сразу начинаю дёргать пальцами ног (их расшевелить почему-то проще) и все проходит.