Существует ли жизнь после смерти? Можно ли объяснить это научно?

Философия
Алан Беккер
настоящий теомист  · 19 нояб 2017

Согласно теории потенциальности смерть, равно как и жизнь, онтологически актуально невозможна. Мы живем не в актуально существующем мире, а в потенциально существующем мире, который никогда не будет актуализирован, проявлен. Другими словами, мы живем в непроявленном мире. Так что какая смерть? У тебя жизни нет. Тебя никогда не было, нет и не будет. Все сон, очнись.

Ладно. Человек очнётся, что дальше? Сказка?

ОСны Наблюдение Игры ума Юмор Любовь  · 8 сент 2021
Смотря что называть жизнью. Многие люди как зомби ходят туда сюда изо дня в день... Сложно назвать это жизнью... Скорее так... Существование. А вообще энергия не появляется ниоткуда и не пропадает бесследно. Лишь меняет форму 😉
Полностью согласен.