Существует ли возможность объединения двух магазинов или продажа от двух организаций (юр.лиц, ИП) в одном магазине?

Нужно объединить канал сбыла, не объединяя входящие товарные потоки. Товар однотипный, но закупается у разных поставщиков, двумя ИП.
ТорговляМнение эксперта+2
Наталия Девятьярова
Кассовая техника, онлайн-кассы, маркировка, автома...  · 22 авг 2022
в смысле - торговая площадь и товар поделены между двумя ИП, при этом кассовый узел (место расчета) одно?
Да, вполне возможно. Регистрируете две кассы, ставите их рядом друг с другом, оформляете кассира на полставки в оба ИП - и пожалуйста, продавайте )  Главное, не путать, какой товар через какую кассу пробить.
Можно подобрать товароучетное ПО, которое позволяет вести многофирменный учет. Например, 1С 8 Розница ПРОФ. В это случае в программе у вас будет два ИП, в номенклатуре будет указано, какому ИП принадлежит данный товар. На кассовом месте стоит комп, к нему подключены 2 кассы (фискальных регистратора), зарегистрированные на эти два ИП. Разница с предыдущим вариантом в том, что здесь программа сама понимает, чей товар, а значит, на какой именно кассовый аппарат отправлять чек.