Существует ли вообще на самом деле такая вещь, как «плохой вкус» в музыке, литературе или изобразительном искусстве?

Искусство и культураЛитература+2
Roderick Yates
Я не могу сказать.  · 28 мая 2018

С объективной стороны — нет. Конечно, есть такое понятие, как ''общественное мнение'', но оно базируется, опять таки, на череде субъективных доводов, а значит и само является субъективным и его нельзя рассматривать, как истину в последней инстанции. К примеру, многим нравится фильм V — значит Вендетта, а я его на дух не переношу. И наоборот, знаменитая Комната от Вайсо до хайпа считалась провалом по всем фронтам, а я, до сих пор, кайфую с ''YOU TEARING ME APART''. Да даже у Face, которого, казалось бы, все ненавидят, есть многочисленные слушатели(один из его релизов набрал 20000+ лайков за день, если мне не изменяет память). И обвинения в том, что у меня, или у слушателей Face, плохой вкус, не имеют никакого смысла, ведь это наше субъективное мнение, также как и эти самые обвинения.