Существует ли воля на самом деле?

Психология
Твой психолог Дмитрий Сергеевич
Исследования, аналитика, чтение.  · 11 янв 2022
Да, Павел Воля существует.
Если вы о человеческой характеристике, то это комплексный производный "индекс" совокупности нервной и разумной деятельности индивидуума. В эту совокупность разные товарищи включают разные наборы наблюдений, поэтому наступление события - "проявление воли", определяется достижением результата в зависимости от условий.
Поэтому нет однозначной трактовки, а есть "диапазон значений", при попадании в который, характеризуется как "применение воли". Тогда как само значение может быть получено разными процессами нервной и разумной деятельности в зависимости от особенностей индивидуума.
reader / writer   · 21 янв 2022
Слово "воля" имеет в русском языке много значений. Воля - это простор; воля - это свобода, но в более широком понимании; воля - это власть и т.д.
Всё это существует реально.