Существует ли вероятность еще одного президентского срока Путина? Каким образом это можеть произойти?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Магистрант истфака МГУ, кафедра истории южных и...  · 19 февр 2016

Вероятность ещё одного президентского срока В. В. Путина однозначно существует — как минимум, потому, что этому ничто не препятствует с точки зрения действующего законодательства. Кроме того, в 2018 году Путину будет всего 66 лет. Его первый предшественник Б. Н. Ельцин в своё время был избран президентом на второй срок в 65-летнем возрасте. Или возьмём США. Джордж Буш-старший в своё время был избран в 65-летнем возрасте, а его предшественник Рональд Рейган, один из самых лучших президентов по опросам среди американцев, и вовсе занял пост в 70 лет, а оставил — в 78. Так что и с точки зрения законодательства, и с учётом множества прецедентов, Путин может пойти на очередной срок в 2018 году обычным путём — выиграв президентские выборы.

то есть с 2018-2024 скорее всего "да", а потом по обстоятельствам. так?

Куртуазный маньерист  · 18 февр 2016

Ещё один президентский срок не возможен. Путин будет в президентах ещё несколько сроков, пока не помрёт. Соскакивать ему некуда и личную безопасность могут не пообещать.