Существует ли в принципе узконаправленный пучок гравитационной волны?

Например, подобный узкому лучу света, создаваемого лазером. Может ли существовать ли такое в природе или можно создать искусственно?
ФизикаНаука+3
Сергеев Сергей
Тензометрия Физика элементарных частиц, Ядерная фи...  · 3 февр 2023
если бы гравитационная волна имела хоть какие-то корпускулярные свойства, то можно было бы. Но гравитация - это искривление ткани пространства-времени затрагивает все его участки, во все стороны.