Существует ли в науке приверженность текущим парадигмам , даже если есть факты и аргументы, которые противоречат и не согласуются с общепринятыми взглядами?

ФизикаБиология+4
Антон Воронин
Кандидат технических наук, заслуженный изобретател...  · 21 июл 2020
Существуют и как существуют. Выше на схеме приведена одна из них, когда на схеме ясно видно, что двигателем в организме человека являются легкие, а не сердце. Однако люди, даже на уровне академиков на способны оценить это и продолжают с упорством баранов давить остроумными лбами - продлжая утверждать , что сердце двигатель и всё тут!