Существует ли в математике мера структурированности? (Дополнение в комментарии). Если не знаете или не слышали, то как бы вы ее ввели?

Математика
Eugene Eugene
Программирование, физика, математика, Сербия  · 15 авг 2019

Если кратко, то я бы посоветовал познакомиться с понятием "энтропия". Оно широко используется в термодинамике, теории информации, статистической физике, теории вероятностей.