Существует ли в фотографии (как в изобразительном искусстве) конкуренция?

ФотографияИскусство+1
Егор Клейчин
Графика,звук,3д графика фото  · 30 авг 2021
Конечно существует как и везде,иногда более жёсткая, сейчас фотографов пруд пруди и каждый кто может позволить купить себе более или менее приличную камеру "автоматически"считает себя фотографом, плюс знакомства, плюс материальные вложения,вообще подводных камней много
вопрос больше про изобразительное искусство, а не про фотоаппараты.
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 2 сент 2021  · pfstudio.ru
Она существует в технических коммерческих жанрах, как просто банальное алчное желание отхватить побольше рынка, в творчестве-то что конкурировать: снимай как сам хочешь и радуйся за тех кто круто делает так же.