Существует ли в этом мире что-то, на что не распространяется закон Мерфи?

ЖизньТеория вероятностей+1
Ivn Naum
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 февр 2018

Что такое Закон Мерфи ? Это по простому "Закон подлости" и для меня он имеет следующее обьяснение ( оно будет религиозным).

Закон подлости - это закон, который постоянно разбивает наши самые лучшие ожидания и надежды. А всё почему? Да потому, что на самом деле в основном все наши ожидания не основательны, ложны и являются следствием невежественного понимания сути и Законов Вселенной. Что это значит? Обьясню проще - человек живет в заблуждении, но надеется, что как нибудь все наладится и он придет к чему то хорошему - естественный результат будет обратным и он назовет его законом подлости, хотя на самом деле Законы подлыми не бывают, бывают подлыми пути, которым мы следуем, а это уже совсем другое. Господь когда давал заповеди Он сказал,  что если будешь следовать им - то все у тебя будет #" без Мерфи", а если будешь идти против воли Творца, то всё будет #"по закону Мерфи".

2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. (Втор.28:2)
---------------------------------------------------
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

И далее идёт перечисления - там очень внушительный список, приведу лишь выдержки
16 Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя.
(Втор.28:15-24)

И так далее. Конечно нужно добавить, что это взято из Ветхого Завета, причем слова, которые Творец давал Своему народу - поэтому все так жестко и серьезно, однако сам принцип именно таков - поскольку любой человек - это творение Бога, то и соответственно Творец с каждым действует по подобным принципам.  Закон подлости - на самом деле Закон воздаяния человеку за его ложный путь, ложную жизнь и направлен на коррекцию человека.

Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 февр 2018

Да. Закон Мерфи может не распространяется на сам закон Мерфи согласно парадоксу Сильвермэна — "Если закон Мерфи может не сработать, он не срабатывает" (из продвинутой Мерфологии).