Существует ли сейчас в России минимальный порог явки избирателей на голосовании какого-либо уровня или он отменен везде и полностью?

ВыборыГолосование+5
Артём Пешков
Юрист компании "Практика". +7-953-04-44-527 prak...  · 6 авг 2020

Здравствуйте.

Порог явки отменён. Сколько бы ни пришло избирателей на участок выборы будут признаны состоявшимися.
Данные поправки в избирательное законодательство были внесены в 2006 году. Вместе с порогом явки была отменена графа "против всех".

а конкретнее, можно указать, где об этом прочитать, статья, пункт, подпункт?